Kontakte A-Z

Da es  in einem so grossen Verein wie dem SV Helios-Daglfing e.V. mit über 1000 Mitgliedern ab und zu etwas schwierig sein kann, den geeigneten / verantwortlichen Ansprechpartner zu finden, haben wir hier für Sie eine Übersicht der wichtigsten Kontakte erstellt.

Sollten Sie nach Ihrer Kontaktaufnahme innerhalb eines angemessenen Zeitraums keine Antwort bekommen haben, dann informieren Sie uns bitte darüber an folgende Emailadresse:

info@helios-daglfing.de

Frage zu
spacer
Kontakt
spacer
Emailadresse
Hauptverein Xaver Finkenzeller praesident@helios-daglfing.de
Christine Gladus info@helios-daglfing.de
spacer
Mitgliedschaft Sabine König mitgliederwart@helios-daglfing.de
spacer
Homepage Christine Gladus info@helios-daglfing.de
spacer
Badminton Stephan Praetorius badminton@helios-daglfing.de
Bujinkan Budo Duncan Spittael bujinkan@helios-daglfing.de
Fussball Andreas Ostermann fussball@helios-daglfing.de
Fussball Jugend Kevin Born fussballjugend@helios-daglfing.de
Gymnastik Christine Gladus a.i. gymnastik@helios-daglfing.de
Judo Mathias Arifin judo@helios-daglfing.de
Kyokushin Karate Dariusz Czaplarski kyokushin@helios-daglfing.de
Stocksport Alfred Erb stocksport@helios-daglfing.de
Tang Soo Do Richard Auer tang-soo-do@helios-daglfing.de
Tenshinsho Jigen Ryu Johann Braun jigenryu@helios-daglfing.de
Volleyball Stefan Zeilner volleyball@helios-daglfing.de